Всего медалей
292 Золото
201 Серебро
109 Бронза
Niños Gi / Blanco / Mighty Mite II (5) / 20,0 kg
Niños Gi / Blanco / Mighty Mite III (6) / -25 kg
Niños Gi / Blanco / Pee Wee I (7) / -24 kg
Niños Gi / Blanco / Pee Wee I (7) / -27 kg
Niños Gi / Blanco / Pee Wee II (8) / -27 kg
Niños Gi / Blanco / Pee Wee II (8) / -30,20 kg
4
GUSTAVO MATUTE VARGAS
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Niños Gi / Blanco / Pee Wee II (8) / -33,20 kg
4
Bruno Espinoza
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Niños Gi / Blanco / Pee Wee II (8) / -36,2 kg
Niños Gi / Blanco / Pee Wee III (9) / -27 kg
Niños Gi / Blanco / Junior I (10) / -33,20 kg
4
PABLO SANCHEZ ASTUDILLO
TEAM PREDADOR CUENCA
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Niños Gi / Blanco / Junior I (10) / -36,2 kg
Niños Gi / Blanco / Junior I (10) / -39,3 kg
Niños Gi / Blanco / Junior I (10) / Arriba 48,3 kg
Niños Gi / Blanco / Teen I (13) / -52.5 kg
Niños Gi / Blanco / Teen III (15) / -69,0 kg
Niños Gi / Gris / Mighty Mite II (5) / 20,0 kg
Niños Gi / Gris / Mighty Mite III (6) / -22 kg
Niños Gi / Gris / Mighty Mite III (6) / -25 kg
Niños Gi / Gris / Mighty Mite III (6) / -28 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee I (7) / -24 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee I (7) / -27 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee I (7) / -30,20 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee II (8) / -24 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee II (8) / -27 kg
4
Emiliano Bravo Gaibor
JIU JITSU VIBES
5
Nicolas Diaz Arcos
Alliance LDE
Niños Gi / Gris / Pee Wee II (8) / -33,20 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee III (9) / -30,20 kg
Niños Gi / Gris / Pee Wee III (9) / -33,20 kg
4
Jean Fernández Montalvan
Teammarlonvizuete
Niños Gi / Gris / Pee Wee III (9) / -42.3 kg
Niños Gi / Gris / Junior I (10) / -45.3 kg
Niños Gi / Gris / Junior III (12) / -36,2 kg
Niños Gi / Gris / Junior III (12) / -52.5 kg
Niños Gi / Gris / Junior III (12) / -56,5 kg
Niños Gi / Amarillo / Pee Wee I (7) / -21 kg
Niños Gi / Amarillo / Pee Wee II (8) / -30,20 kg
Niños Gi / Amarillo / Pee Wee III (9) / -36,2 kg
Niños Gi / Amarillo / Junior II (11) / -36,2 kg
Niños Gi / Amarillo / Junior II (11) / -45.3 kg
Niños Gi / Amarillo / Junior II (11) / Arriba 51,5 kg
Niños Gi / Amarillo / Junior III (12) / 32,2 kg
Niños Gi / Amarillo / Teen I (13) / -60,5 kg
Niños Gi / Amarillo / Teen I (13) / -65,0 kg
Niños Gi / Amarillo / Teen II (14) / Arriba 69,0 kg
Niños Gi / Amarillo / Teen III (15) / -60,5 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen I (13) / -44.3 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen II (14) / -40.3 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen II (14) / -56,5 kg
4
Matteo Nicolás
Machala Brazilian Jiujitsu
5
Hector Eduardo Cedeño Perez
COHAB ECUADOR
5
Emiliano Ortiz
Teammarlonvizuete
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen II (14) / -60,5 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen III (15) / -60,5 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen III (15) / -65,0 kg
Niños Gi / Naranja - Verde / Teen III (15) / Arriba 73,0 kg
Niñas Gi / Blanco / Pee Wee I (7) / -30,20 kg
Niñas Gi / Blanco / Junior III (12) / -44.3 kg
Niñas Gi / Blanco / Junior III (12) / -48.3 kg
Niñas Gi / Blanco / Teen III (15) / -60,5 kg
Niñas Gi / Gris / Mighty Mite III (6) / -25 kg
Niñas Gi / Gris / Pee Wee I (7) / -27 kg
Niñas Gi / Gris / Pee Wee II (8) / -36,2 kg
Niñas Gi / Gris / Pee Wee III (9) / -30,20 kg
Niñas Gi / Gris / Pee Wee III (9) / -33,20 kg
Niñas Gi / Gris / Junior II (11) / -33,20 kg
Niñas Gi / Gris / Junior II (11) / -39,3 kg
Niñas Gi / Amarilla / Teen I (13) / -52.5 kg
Niñas Gi / Amarilla / Teen III (15) / -56,5 kg
Niñas Gi / Naranja - Verde / Junior II (11) / -33,20 kg
Niñas Gi / Naranja - Verde / Teen III (15) / Arriba 73,0 kg
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -58,5 kg / Pluma
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -64,0 kg / Pena
4
Jeremy Loor Saltos
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Matthew Ortiz Izaza
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Adrian Hernandez
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -69,0 kg / Leve
4
Juan Andrés Ycaza
Beyond Jiu-Jitsu
5
Diego López
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -74,0 kg / Medio
4
Carlos Rosales Lemos
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -79,3 kg / Medio Pesado
4
Juan José Bravo Romero
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / -89,3 kg / Super Pesado
Juvenil Masculino Gi / Blanco / Juvenil / Arriba 89,3+ / Ultra Pesado
Juvenil Masculino Gi / Azul / Juvenil / -64,0 kg / Pena
Juvenil Masculino Gi / Azul / Juvenil / -74,0 kg / Medio
Juvenil Femenino Gi / Blanco / Juvenil / -56,5 kg / Leve
Juvenil Femenino Gi / Azul / Juvenil / -60,5 kg / Medio
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -57,5 kg / Gallo
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -64 kg / Pluma
4
Jonatan Choto
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Francisco Enríquez
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Jose Cevallos
Team shazkya Leon
5
Sebastian Morocho
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -70 kg / Pena
4
Juan Segura Montalvan
Teammarlonvizuete
5
Walter Silva
Team Gustavo Castillo
5
Angel Vélez Macías
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Fernando Josue Mora Briones
PREDADOR RONIN
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -76 kg / Leve
4
Joan Barahona
GORILLA FIGHT TEAM ECUADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Juan Quinde Moreta
Renzo Gracie La Fortaleza
5
Joxyn montes
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Blanco / Adulto / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Blanco / Adulto / +100,5 kg / Ultra Pesado
4
Jair Ponce
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -64 kg / Pluma
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -82,3 kg / Medio
4
Bernardo Meitzner
Santos BJJ
5
Carlos Jaramillo
Team Cascagrossa
5
Jhonathan Miranda
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Blanco / Master 2 (40+) / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Blanco / Master 2 (40+) / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Blanco / Master 2 (40+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Azul / Adulto / -57,5 kg / Gallo
Hombres Gi / Azul / Adulto / -64 kg / Pluma
4
David Cabrera
Teammarlonvizuete
5
Jefferson Piguave
Kimura jiujitsu
5
Andrés Troya
TEAM TUBARÃO PREDADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
José Rivera
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Pedro Bejarano
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Hombres Gi / Azul / Adulto / -70 kg / Pena
4
Evans Torres
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Jose Parra
TEAM PREDADOR CUENCA
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Fabrizzio Delgado
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Brandon Rojas
COHAB ECUADOR
5
ricardo alvarez
Beyond Jiu-Jitsu
9
Ivan Lituma
Profight Center
– Alliance
Hombres Gi / Azul / Adulto / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Azul / Adulto / -82,3 kg / Medio
4
Francisco Ortiz
TEAM TUBARÃO PREDADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Marco Sanchez
COHAB ECUADOR
5
Victor Acosta
One Fight Academy
Hombres Gi / Azul / Adulto / -88,3 kg / Medio Pesado
5
Danny Tapia
Beyond Jiu-Jitsu
Hombres Gi / Azul / Adulto / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Azul / Adulto / -100,5 kg / Super Pesado
Hombres Gi / Azul / Adulto / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Azul / Master 1 (30+) / -76 kg / Leve
4
Jorge Peralta
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Fabián del Hierro
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Hombres Gi / Azul / Master 1 (30+) / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Azul / Master 1 (30+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Azul / Master 1 (30+) / -100,5 kg / Super Pesado
Hombres Gi / Azul / Master 2 (40+) / -70 kg / Pena
Hombres Gi / Azul / Master 2 (40+) / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -64 kg / Pluma
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -70 kg / Pena
4
Juan Diego Rengifo Feijoó
5
Bryan Huaraca
TEAM PREDADOR STALIN FRANCO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -76 kg / Leve
4
Zamir Moreno
GORILLA FIGHT TEAM ECUADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Raul Arevalo
JIU JITSU VIBES
5
José Zuñiga
COHAB ECUADOR
5
Elie Noguera
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Violeta / Adulto / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Violeta / Adulto / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -70 kg / Pena
Hombres Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -100,5 kg / Super Pesado
Hombres Gi / Violeta / Master 1 (30+) / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Violeta / Master 2 (40+) / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Violeta / Master 2 (40+) / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Café / Adulto / -70 kg / Pena
Hombres Gi / Café / Adulto / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Café / Adulto / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Café / Master 1 (30+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Café / Master 1 (30+) / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Negro / Adulto / -64 kg / Pluma
Hombres Gi / Negro / Adulto / -70 kg / Pena
Hombres Gi / Negro / Adulto / -76 kg / Leve
4
LUIS GRANJA
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Hombres Gi / Negro / Adulto / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Negro / Adulto / -100,5 kg / Super Pesado
Hombres Gi / Negro / Adulto / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / -64 kg / Pluma
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / -70 kg / Pena
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / -76 kg / Leve
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / -82,3 kg / Medio
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / -94,3 kg / Pesado
Hombres Gi / Negro / Master 1 (30+) / +100,5 kg / Ultra Pesado
Hombres Gi / Negro / Master 2 (40+) / -76 kg / Leve
4
Carlos Enriquez
Army Brazilian Jiu-Jitsu
5
Raul gutierrez
Team Cascagrossa
5
Javier Cobo
Kimoa Jiujitsu Studio
Hombres Gi / Negro / Master 2 (40+) / -88,3 kg / Medio Pesado
Hombres Gi / Negro / Master 2 (40+) / -94,3 kg / Pesado
Mujeres Gi / Blanco / Adulto / -48,5 kg / Gallo
Mujeres Gi / Blanco / Adulto / -53,5 kg / Pluma
4
María del Cisne Arévalo Taipe
COHAB ECUADOR
5
Alfonsina Escobar
Teammarlonvizuete
Mujeres Gi / Blanco / Adulto / -58,5 kg / Pena
Mujeres Gi / Blanco / Adulto / -64 kg / Leve
4
Raquel Jimenez Arreaza
Kimoa Jiujitsu Studio
Mujeres Gi / Blanco / Adulto / -69 kg / Medio
Mujeres Gi / Blanco / Master 1 (30+) / +79,3 kg / Super Pesado
Mujeres Gi / Azul / Adulto / -58,5 kg / Pena
Mujeres Gi / Azul / Adulto / -64 kg / Leve
Mujeres Gi / Violeta / Adulto / -64 kg / Leve
Mujeres Gi / Violeta / Adulto / -69 kg / Medio
Mujeres Gi / Café / Adulto / -64 kg / Leve
Mujeres Gi / Café / Adulto / -69 kg / Medio
Mujeres Gi / Café / Adulto / -79,3 kg / Pesado
Absoluto Masculino Gi / Blanco / Juvenil / ABSOLUTO
4
Jean Pierre Avilés Moyano
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Juan Carlos Quintero
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Ian Ríos
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Patricio Silva
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Alessandro Pazmiño
Teammarlonvizuete
9
Carlos Vidal
Renzo Gracie La Fortaleza
9
Jeick Julio Montes Plaza
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Matthew Ortiz Izaza
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Roberto Bryan
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Luis Minda
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
17
Alejandro Safadi Rossi-Erba
Round One
Absoluto Masculino Gi / Blanco / Adulto / ABSOLUTO
4
Moises Posada
Teammarlonvizuete
5
Juan Almeida
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Jose Gilbert
Santos BJJ
5
Walter Silva
Team Gustavo Castillo
9
Fernando Josue Mora Briones
PREDADOR RONIN
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Angel Vélez Macías
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Ithel Idrovo
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Byron Nagua
Falquez LifeStyle
– Iturralde Arte Suave
17
Ricardo Montero
TEAM ARES DURAN
17
Francisco Enríquez
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
17
Jonatan Choto
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
17
Sebastian Morocho
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
17
Mateo Unda
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Masculino Gi / Blanco / Master 1 / ABSOLUTO
4
Jhonathan Miranda
5
Israel Villacis Galarza
North Bjj
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Julio César Bajaña Medina
Falquez LifeStyle
– Iturralde Arte Suave
5
Alan Jair Córdova Pardo
PREDADOR RONIN
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Bernardo Meitzner
Santos BJJ
Absoluto Masculino Gi / Blanco / Master 2 / ABSOLUTO
4
Jose Bajaña
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
CARLOS AGUIRRE RIVADENEIRA
Dojo Leo Iturralde
Absoluto Masculino Gi / Azul / Juvenil / ABSOLUTO
4
LUIS ANDRES CHIMBOLEMA
Dojo Leo Iturralde
Absoluto Masculino Gi / Azul / Adulto / ABSOLUTO
4
Juanse Jara Paredes
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Miguel Monserrate
Teammarlonvizuete
5
Erick Samuel Alvarado
North Bjj
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Axel Changuan Centeno
TEAM PREDADOR VICTOR AVILES
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Jose Daniel Luzuriaga
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Isaac Aviles Palma
TEAM PREDADOR VICTOR AVILES
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Daniel Benalcazar
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Fabrizzio Delgado
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Andrés Troya
TEAM TUBARÃO PREDADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Ricardo Astudillo
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Emilio Bravo
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Pedro Bejarano
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
17
Anthony Gaibor
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
17
Anderson Jose Sangacha Yugsi
ROOTS ACADEMY
– Alliance
17
Cesar Molina
JIU JITSU VIBES
17
ARIEL BURGASSI
Team Cascagrossa
17
Victor Acosta
One Fight Academy
17
David Cabrera
Teammarlonvizuete
17
Ivan Lituma
17
Miguel Poaquiza
ROOTS ACADEMY
– Alliance
17
Danny Tapia
Beyond Jiu-Jitsu
17
José Freire
Iturralde Arte Suave
– Iturralde Arte Suave
17
Bryan Toral
Absoluto Masculino Gi / Azul / Master 1 / ABSOLUTO
4
Nelson Guerrero
COHAB ECUADOR
5
Alex Aguilera
Army Brazilian Jiu-Jitsu
5
JORGE LUIS FUENTES
Team shazkya Leon
5
Cristhian Ordoñez
Team Elite
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Ronald Jalón
Teammarlonvizuete
9
Geanfranco Esquetine Tumbaco
Santos BJJ
Absoluto Masculino Gi / Azul / Master 2 / ABSOLUTO
Absoluto Masculino Gi / Violeta / Adulto / ABSOLUTO
4
Zamir Moreno
GORILLA FIGHT TEAM ECUADOR
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Bryan Huaraca
TEAM PREDADOR STALIN FRANCO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Jhon Perea
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
JOHANN LEDWON
Studio76
9
osama mhanna
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Carlos Andre Ponce Rodríguez
Mantrabjj
9
Steven Cedeño
Teammarlonvizuete
9
Julio Vargas Córdova
TEAM PREDADOR MATRIZ
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Masculino Gi / Violeta / Master 1 / ABSOLUTO
5
Ramon Salazar
ALLIANCE LABRADOR
– Alliance
5
José Zuñiga
COHAB ECUADOR
Absoluto Masculino Gi / Violeta / Master 2 / ABSOLUTO
Absoluto Masculino Gi / Café / Adulto / ABSOLUTO
4
Valentino Burgos
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
PAUL Salazar
Dojo House Alliance
– Absolute MMA
Absoluto Masculino Gi / Café / Master 1 / ABSOLUTO
Absoluto Masculino Gi / Negro / Adulto / ABSOLUTO
4
Enrique Guerrero
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
5
Manuel Zapata Cordova
Machala Brazilian Jiujitsu
5
Xavier Ledesma
9
Alfredo Arboleda
Arte suave juan Miguel iturralde
Absoluto Masculino Gi / Negro / Master 1 / ABSOLUTO
4
fernando cardenas
HULKSPORTS
5
Gustavo Moncayo
ALLIANCE GUAYAQUIL NORTE
5
JUAN JAVIER ECHEVERRIA
Dojo Leo Iturralde
5
Ramiro Zapata Gorosito
Academia Satori
– Atos
9
Xavier Torres
EDJ School of Jiu-Jitsu
– EDJ ASSOCIATION
9
xavier negrete
Army Brazilian Jiu-Jitsu
Absoluto Masculino Gi / Negro / Master 2 / ABSOLUTO
4
Raul gutierrez
Team Cascagrossa
5
Javier Cobo
Kimoa Jiujitsu Studio
5
Ricardo Weisson
Arte suave juan Miguel iturralde
Absoluto Femenino Gi / Blanco / Juvenil / ABSOLUTO
Absoluto Femenino Gi / Blanco / Adulto / ABSOLUTO
4
Raquel Jimenez Arreaza
Kimoa Jiujitsu Studio
5
Andrea Estefanía Alvarez León
COHAB ECUADOR
5
Samantha Guzman
TEAM PREDADOR CUENCA
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Paola Pozo
ALLIANCE GUAYAQUIL NORTE
9
María del Cisne Arévalo Taipe
COHAB ECUADOR
9
Johanna Tayupanda
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Femenino Gi / Azul / Juvenil / ABSOLUTO
Absoluto Femenino Gi / Azul / Adulto / ABSOLUTO
Absoluto Femenino Gi / Violeta / Adulto / ABSOLUTO
4
Ivanna Cabanilla
TEAM PREDADOR VICTOR AVILES
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Femenino Gi / Café / Adulto / ABSOLUTO
Niños No- Gi / Blanco / KIDS 2 (6-7) / -25 kg
Niños No- Gi / Blanco / KIDS 3 (8-9) / -34 kg
Niños No- Gi / Blanco / JUNIOR 1 (10-11) / -31 kg
Niños No- Gi / Blanco / JUNIOR 2 (12-13) / -54 kg
Niños No- Gi / Gris / KIDS 2 (6-7) / -25 kg
Niños No- Gi / Gris / KIDS 3 (8-9) / -25 kg
Niños No- Gi / Gris / KIDS 3 (8-9) / -28 kg
Niños No- Gi / Gris / KIDS 3 (8-9) / -31 kg
Niños No- Gi / Gris / JUNIOR 2 (12-13) / -38 kg
Niños No- Gi / Gris / JUNIOR 2 (12-13) / -50 kg
Niños No- Gi / Amarillo / JUNIOR 1 (10-11) / -37 kg
Niños No- Gi / Amarillo / JUNIOR 1 (10-11) / -43 kg
Niños No- Gi / Amarillo / JUNIOR 2 (12-13) / -58 kg
Niños No- Gi / Amarillo / JUNIOR 2 (12-13) / Arriba 62 kg
Niños No- Gi / Naranja - Verde / JUNIOR 2 (12-13) / -42 kg
Niños No- Gi / Naranja - Verde / TEEN (14-15) / -54 kg
Niños No- Gi / Naranja - Verde / TEEN (14-15) / -62 kg
Niños No- Gi / Naranja - Verde / TEEN (14-15) / Arriba 70Kg
4
Ismael Lemos
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Niñas No-Gi / Blanco / JUNIOR 2 (12-13) / -46 kg
Niñas No-Gi / Blanco / TEEN (14-15) / -62 kg
Niñas No-Gi / Amarillo / TEEN (14-15) / -54 kg
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -51,5 kg (Gallo)
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -56,5 kg (Pluma)
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -61,5 kg (Pena)
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -66,5 kg (Leve)
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -71,5 kg (Medio)
5
Eduardo Azar Viteri
APEX EC JIU-JITSU
– 593-EC JJ ASSOCIATION
Juvenil Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / -81,5 kg (Pesado)
Juvenil Masculino No-Gi / Azul / Juvenil / -71,5 kg (Medio)
Juvenil Femenino No-Gi / Blanco / Juvenil / -50,5 kg (Pena)
Juvenil Femenino No-Gi / Blanco / Juvenil / -58,5 kg (Medio)
Juvenil Femenino No-Gi / Azul / Juvenil / -62,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -55,5 kg (Gallo)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -61,5 kg (Pluma)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -73,5 kg (Leve)
4
Joxyn montes
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Angel Vélez Macías
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Eliàn Alcívar
BJJ Theory
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -91,5 kg (Pesado)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / -97,5 kg (Super Pesado)
Hombres No-Gi / Blanco / Adulto / Arriba 97,5 kg (Ultra Pesado)
Hombres No-Gi / Blanco / Master 1 (30+) / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Blanco / Master 2 (40+) / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -61,5 kg (Pluma)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -67,5 kg (Pena)
4
José Rivera
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -91,5 kg (Pesado)
Hombres No-Gi / Azul / Adulto / -97,5 kg (Super Pesado)
Hombres No-Gi / Azul / Master 1 (30+) / -61,5 kg (Pluma)
Hombres No-Gi / Azul / Master 1 (30+) / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Azul / Master 1 (30+) / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Azul / Master 1 (30+) / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Azul / Master 1 (30+) / -97,5 kg (Super Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / -67,5 kg (Pena)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / -91,5 kg (Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Adulto / Arriba 97,5 kg (Ultra Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Master 1 (30+) / -97,5 kg (Super Pesado)
Hombres No-Gi / Violeta / Master 2 (40+) / Arriba 97,5 kg (Ultra Pesado)
Hombres No-Gi / Café / Adulto / -67,5 kg (Pena)
Hombres No-Gi / Café / Adulto / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Café / Master 1 (30+) / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Café / Master 1 (30+) / -85,5 kg (Medio Pesado)
Hombres No-Gi / Café / Master 1 (30+) / Arriba 97,5 kg (Ultra Pesado)
Hombres No-Gi / Negro / Adulto / -67,5 kg (Pena)
Hombres No-Gi / Negro / Adulto / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Negro / Adulto / -97,5 kg (Super Pesado)
Hombres No-Gi / Negro / Adulto / Arriba 97,5 kg (Ultra Pesado)
Hombres No-Gi / Negro / Master 1 (30+) / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Negro / Master 1 (30+) / -79,5 kg (Medio)
Hombres No-Gi / Negro / Master 1 (30+) / -91,5 kg (Pesado)
Hombres No-Gi / Negro / Master 2 (40+) / -73,5 kg (Leve)
Hombres No-Gi / Negro / Master 2 (40+) / -85,5 kg (Medio Pesado)
Mujeres No-Gi / Blanco / Adulto / -46,5 kg (Gallo)
Mujeres No-Gi / Blanco / Adulto / -51,5 kg (Pluma)
Mujeres No-Gi / Azul / Adulto / -61,5 kg (Leve)
Mujeres No-Gi / Violeta / Adulto / -61,5 kg (Leve)
Mujeres No-Gi / Violeta / Adulto / +76,5 kg (Super Pesado)
Mujeres No-Gi / Café / Adulto / -66,5 kg (Medio)
Mujeres No-Gi / Café / Adulto / -76,5 kg (Pesado)
Absoluto Masculino No-Gi / Blanco / Juvenil / ABSOLUTO
5
Jeick Julio Montes Plaza
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Roberto Bryan
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
Absoluto Masculino No-Gi / Blanco / Adulto / ABSOLUTO
4
MANUEL ERRIQUE CEVALLOS
AFC BJJ THEORY
5
Andrés Moncayo
BANZAI JIU JITSU
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Joxyn montes
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
5
Luis Alfredo Carrión Figueroa
Team Elite
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Eliàn Alcívar
BJJ Theory
9
Luis Yuvi
Asociacion de Jiu-Jitsu Brasileño del Guayas
9
Jose Crespo Jouvin
Mantrabjj
9
Jorge Salcedo
BANZAI JIU JITSU
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Masculino No-Gi / Blanco / Master 1 / ABSOLUTO
Absoluto Masculino No-Gi / Blanco / Master 2 / ABSOLUTO
Absoluto Masculino No-Gi / Azul / Juvenil / ABSOLUTO
Absoluto Masculino No-Gi / Azul / Adulto / ABSOLUTO
4
daniel sanchez
Mantrabjj
5
Cristian Mita
DOJO BUSHIDO
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
5
Juan Ignacio Moncayo
BANZAI JIU JITSU
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Daniel Benalcazar
Team Urdesa
– 593-EC JJ ASSOCIATION
9
Mathias Moral
BANZAI JIU JITSU
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
9
Fausto Moncayo
BANZAI JIU JITSU
– TEAM PREDADOR INTERNATIONAL
Absoluto Masculino No-Gi / Azul / Master 1 / ABSOLUTO
4
Trevor Traut
Amm team